Скажите пожалуйста, у меня загорелся автомобиль выплатит ли мне страховая компания что нибудь, страховой полис осаго

Скажите пожалуйста,у меня загорелся автомобиль выплатит ли мне страховая компания что нибудь,страховой полис осаго

, Иван, г. Москва
Александр Апазиди
Юрист, г. Краснодар

Выплаты по страховому полису ОСАГО производятся третьим лицам в случае причинения вреда их автомобилям. Это означает, что если ваш автомобиль загорелся, страховая компания не покроет ущерб, причиненный вашему автомобилю, поскольку ОСАГО не покрывает убытки самого владельца автомобиля.

Также, вы можете детальнее ознакомится с порядком о основаниями выплат в Федеральном законе от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»