Договооились о возврате средств, как итог уже месяц не могу забрать деньги

Доброго дня. Заказал деталь на авто и перекинул полную оплату в 147000руб на лицевой счет фирмы ООО"Коблов Моторс". 4 месяца меня кормили завтраками и отмазками, как итог детали нет. Договооились о возврате средств, как итог уже месяц не могу забрать деньги. Есть переписка и чеки. Человек выходит на связь , отвечает сразу. Но кажлый день один и тот же ответ. Сегодня деньги будут. И так уже месяц. Что делать?

, Виктор, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Пишите письменную досудебную претензию о возврате средств, при игнорировании взыскивайте средства в судебном порядке, также проценты за пользование денежными средствами, моральный вред.

Обращайтесь в личные сообщения, помогу с составлением всех документов, также опишу подробно как действовать, предоставлю необходимую правовую базу

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор!

Можно применить положения ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Для заявления требований, указанных в ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», рекомендую написать претензию, это увеличит Ваши шансы урегулировать спор не доводя его до суда.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.
Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».