Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оплата налогов

я инвалид 2 группы бессрочно приобрел джип 250л.с. - вопрос - освобожден я от налога на авто и дорожного налога ?

02 Апреля 2014, 23:03, вопрос №415309 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Освобождение от уплаты налога по налогооблагаемым транспортным средствам, отвечающим следующим критериям: автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период, предоставляется следующим категориям граждан:

    .....

    3) Лицам, признанным инвалидами I-II группы, инвалидами с детства (независимо от группы инвалидности) в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

    .........

    По лошадям получается не освобождаетесь, так как прямо указано, до 150 лошадей....

    03 Апреля 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Дмитрий! Транспортный налог — налог региональный, поэтому конкретный перечень льгот нужно смотреть в законе того субъекта РФ, где зарегистрирована Ваша машина. Если регистрация в Москве, то права на льготу у Вас нет, начиная с 2013 года. Инвалиды 2 группы, освобождаются от уплаты транспортного налога по 1 автомобилю и при условии, что его мощность не более 200 л.с. Основание — подп. 6 пункта 1, пункт 5 статьи 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 № 33.


    Удачи. С уважением!

    03 Апреля 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats