После моего увольнения эта запись сохранилась

Здравствуйте. Во время моего официального трудоустройства в ЭТК появилась запись о приёме на работу в другую фирму. После моего увольнения эта запись сохранилась. По этой причине я не получаю пенсию в полном объёме.

, Андрей, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Если вы столкнулись с ситуацией, когда при увольнении у вас возникли проблемы с получением пенсии в полном объеме из-за записи о приеме на работу в другую фирму во время вашего трудоустройства в ЭТК, вам может потребоваться следующее:

Проверьте свои трудовые записи: Убедитесь, что данные о приеме на работу в другую фирму действительно ошибочные или некорректные. Это можно сделать, запросив у ЭТК или в вашем трудовом коллективе копию вашего трудового договора или других документов, подтверждающих ваш статус в это время.

Обратитесь в пенсионный фонд: Поскольку проблема связана с пенсионными выплатами, важно обратиться в местный пенсионный фонд с заявлением о пересмотре вашего пенсионного дела. Укажите все факты и предоставьте документы, подтверждающие ваше трудовое стажирование и увольнение.

Запросите уточнение данных: Возможно, в вашем пенсионном деле произошла ошибка или недоразумение, и нужно уточнить информацию о вашем трудовом стаже и увольнении. Пенсионный фонд имеет процедуры для проверки и исправления таких ситуаций.

Получите консультацию у специалиста: Если вам сложно разобраться с самостоятельным запросом, обратитесь за консультацией к юристу или специалисту в области социального обеспечения, который поможет вам составить правильное заявление и защитить ваши права на получение полного объема пенсии.

Важно решать эту проблему оперативно, так как ваше право на полноценную пенсию зависит от правильной регистрации трудовых данных и соблюдения социальных нормативов.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Во время моего официального трудоустройства в ЭТК появилась запись о приёме на работу в другую фирму.

 возможно, ваш тогдашний работодатель какими-то махинациями занимался, «принял» Вас по совместительству в другую фирму и забыл Вас «уволить» при увольнении с основного места.

В любом случае Вы вправе оспорить неверную запись. Для начала можете направить требование о добровольном исправлении (удалении) записи тому лицу, которое указано работодателем в «лишней» записи, а также о возмещении Вам убытков. Если добровольно не выполнят ваши требования — тогда в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).