Здравствуйте, в публичном чате один человек сравнил меня с полицаем, а именно "в 41-45, ты был бы у немцев

Здравствуйте, в публичном чате один человек сравнил меня с полицаем, а именно "в 41-45, ты был бы у немцев полицаем номер один 100%" скажите, как я могу его наказать по закону, так как на данный момент испытываю душевные муки связанные с тем, что всегда испытывал чувство патриотизма и в это непростое время стараюсь помогать волонтёрам и ребятам на сво, чем могу

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Прежде всего, понимаю, что для вас это очень неприятная ситуация, вызывающая душевные муки. Оскорбления на этом уровне могут быть тяжелым ударом для самооценки и психологического состояния.

Оскорбление: Вы можете рассматривать высказывание в ваш адрес как оскорбление. В российском законодательстве оскорбление может рассматриваться как административное правонарушение (статья 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Доказательства: Для того чтобы принять правовые меры, вам потребуются доказательства оскорбления. Это может быть запись чата, где было произнесено оскорбление, или свидетельские показания участников чата.
Принятие мер: Если вы решите принять юридические меры, вам следует обратиться к юристу или правозащитной организации для консультации и получения рекомендаций по дальнейшим действиям. Они помогут вам оценить ситуацию и выбрать наиболее подходящий способ защиты ваших прав.

Кроме того, важно обращаться за психологической поддержкой, чтобы справиться с негативными эмоциями, вызванными этим инцидентом. Обсудите свои чувства с близкими людьми или профессиональным психологом, чтобы найти поддержку и помощь в этом непростом времени.

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужна помощь в другом аспекте этой ситуации, не стесняйтесь обращаться.

Константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое!