Мать ребёнка не даёт видеться с отцом, сама она болеет серьёзно и не может содержать ребёнка, но при этом всё равно не даёт общения отца и ребёнка

Добрый день. Мать ребёнка не даёт видеться с отцом, сама она болеет серьёзно и не может содержать ребёнка, но при этом всё равно не даёт общения отца и ребёнка. Что делать? Как её не упрашивал увидеть ребёнка, ответ один отстань от нас, алименты выплачиваются ежемесячно.

, Наталья, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации важно принять несколько шагов для защиты ваших прав на общение с ребенком.

Законные права на общение: Как отец ребенка, у вас есть законное право на общение с ним. Это право не зависит от выплаты алиментов и является важным аспектом для развития отношений между вами и ребенком.
Консультация с юристом: Я рекомендую обратиться к юристу для получения юридической консультации. Юрист сможет помочь вам разработать стратегию действий и дать рекомендации, как защитить ваши права на общение с ребенком.
Согласование общения: В некоторых случаях возможно добиться согласования общения с матерью через внесудебные меры, такие как медиация или переговоры через юридического представителя.
Судебный порядок: Если добровольное согласование невозможно, юрист поможет подготовить и подать иск в суд для защиты ваших прав на общение с ребенком. В суде может быть рассмотрено назначение временного или постоянного решения о праве на общение.

Пожалуйста, обратитесь ко мне за дополнительной помощью и консультацией. Я готов помочь вам в этом непростом вопросе.