Здравствуйте, я офицер, служу на 14ом тарифном разряде, меня все устраивает, командир части хочет чтобы я

Здравствуйте, я офицер, служу на 14ом тарифном разряде, меня все устраивает , командир части хочет чтобы я написал рапорт на 16ый тарифный разряд я просто не хочу менять должность , какие влечет последствия?

Уточнение от клиента
Есть небольшой страх что меня без согласия переназначат на равную воинскую должность, а таких куча с низкой зарабатной платой, чем аппилировать? Чтобы иметь «козыря»
, Михаил Сергеевич, г. Нарьян-Мар
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Михаил.

Для того чтобы перевести Вас на другую должность нужно написать рапорт. Таким образом выражается Ваше желание и Ваша готовность исполнять обязанности по этой должнсоти.

какие влечет последствия?

Отказ писать рапорт никаких правовых последствий для Вас не несет.

С точки зрения правовых норм апеллировать не к чему. Назначить на равнозначную должность (с одинаковым званием и тарифным разрядом) — право командира воинской части.