8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытают выписать из квартиры

Здравствуйте,я мать одиночка прописана в квартире покойной бабушки с 2-х летним сыном,кроме меня нам прописан мой дядя с женой и сыном 16 лет!наш дом хотят поставить на ветхость и в скором времени сносить ,они хотят меня выписать,мне выписываться не куда я снимаю квартиру,они живут в своей отдельной квартире,эту квартиру сдаю не легально квартирантам!что мне делать и на что рассчитывать??за квартплату они мне платить не дают!!и разные лицевые счета тоже не дают сделать!

, марина Вахрамеева, г. Казань
Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте! Как я поняла, квартира была предоставлена по договору социального найма? Уточните, пожалуйста, кто является нанимателем? В случае, если это жилье получено по договору социального найма, ЖК РФ в ст. 86 предусматривает порядок выселения:  

«Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Автомобильное право
Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения
Здравствуйте! Сломалась машина, пришлось стоять у обочины, выписали штраф 12.15 ч.1 - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней. Можно ли оспорить штраф?
, вопрос №4058630, Azat, г. Москва
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
Дата обновления страницы 02.04.2014