Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Пытают выписать из квартиры

Здравствуйте,я мать одиночка прописана в квартире покойной бабушки с 2-х летним сыном,кроме меня нам прописан мой дядя с женой и сыном 16 лет!наш дом хотят поставить на ветхость и в скором времени сносить ,они хотят меня выписать,мне выписываться не куда я снимаю квартиру,они живут в своей отдельной квартире,эту квартиру сдаю не легально квартирантам!что мне делать и на что рассчитывать??за квартплату они мне платить не дают!!и разные лицевые счета тоже не дают сделать!

02 Апреля 2014, 22:16, вопрос №415288 марина Вахрамеева, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Марина, здравствуйте! Как я поняла, квартира была предоставлена по договору социального найма? Уточните, пожалуйста, кто является нанимателем? В случае, если это жилье получено по договору социального найма, ЖК РФ в ст. 86 предусматривает порядок выселения:  

    «Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма».

    02 Апреля 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.