8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если защиту, выдадут ли мне диплом потом?

Здравствуйте. У меня есть академические долги. Хотела все долги сдать, а мне не назначили время, сказали, что уже времени нету. Зато меня допускают на защиту диплома. Есть смысла защищать ВКР? И если защиту, выдадут ли мне диплом потом?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Ситуация, в которой вы оказались, действительно непростая. Вопрос о получении диплома после защиты ВКР при наличии академических долгов зависит от внутренних правил и положений вашего учебного заведения.

В большинстве вузов существуют следующие варианты развития событий:

1. Если вас допустили к защите ВКР, то это означает, что у вас есть возможность защититься. После успешной защиты ВКР вам могут выдать диплом, но с оговоркой о необходимости ликвидировать академическую задолженность в течение определенного срока (обычно 1 год). Диплом в этом случае выдается временно.

2. В некоторых вузах действует жесткое правило — если есть хотя бы одна академическая задолженность, то вы не можете получить диплом до ее полной ликвидации, даже после защиты ВКР.

Я рекомендую вам уточнить правила в деканате или учебной части вашего вуза.

Желаю вам удачи в решении этой ситуации!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
О мероприятии или есть строго утвержденная форма и если да, то где ее найти?
Я выступаю как ИП по госконтракту организатором выставки в Подмосковье. У меня есть обязательство уведомить УВД, МЧС и Администрацию о проведении данного мероприятия. Правильно ли я понимаю, что в соответствии с законом о публичных мероприятиях, я обязан не позднее чем за 10 дней направить уведомление в указанные органы? Могу ли я сделать это путем отправки уведомлений заказным письмом с уведомлением о вручении или лучше лично явиться и подать уведомление получив штамп на втором экземпляре уведомления? Форма уведомления может быть произвольной формы с указанием всех важных деталей (место, дата, формат мероприятия?) о мероприятии или есть строго утвержденная форма и если да, то где ее найти? Правильно ли я понимаю, что выставка или ярмарка это публичное мероприятие по форме "собрание"? Если я прошу в уведомлении в МВД обеспечить общественный порядок, обязано ли МВД организовать охрану публичного мероприятия и обязаны ли они меня как то уведомить об этом? Если я в уведомлении прошу Администрацию обеспечить дежурство медицинского сотрудника, обязана ли Администрация его предоставить или я должен самостоятельно решать данный вопрос? Если я должен сам решить вопрос наличия медицинского персонала, то могу я пригласить на мероприятие гражданина с медицинским образованием имеющего навык оказывать первую помощь?
, вопрос №4152245, Сергей, г. Москва
Алименты
Простоянно зовет домой и если прихожу домой в одно время с парнем т т Б
Мама постоянно выводит на конфликт и бьёт. Мне 17 лет она меня очень сильно контролирует не смотря на то что я участвую в движении первых и других молодежных мероприятиях.. простоянно зовет домой и если прихожу домой в одно время с парнем т т Б.. то меня ждёт очередная мозготрепка
, вопрос №4151411, Ксения, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какой способ есть изменить отчество детям(и если только через установление отцовства, возможно ли повторно установить отцовство через загс? )
Получила решение суда об оспаривании отцовства, иск удовлетворили. аннулировали запись об установлении отцовства и исключили из свидетельств о рождении данные об отце, теперь в свидетельстве прочерк. Хочу изменить фамилию и отчество, в загсе сказали изменить фамилию можно с разрешения опеки, а как быть с отчеством?какой способ есть изменить отчество детям(и если только через установление отцовства, возможно ли повторно установить отцовство через загс?)
, вопрос №4151121, Мария, г. Москва
Трудовое право
Если ребенку исполнилось 14 лет и 10 месяцев, имеет ли мать-одиночка на дополнительный отпуск
Если ребенку исполнилось 14 лет и 10 месяцев, имеет ли мать-одиночка на дополнительный отпуск
, вопрос №4150542, Татьяна Викторовна Медведева, г. Москва
Трудовое право
И если два, то почему, если работник не находился в отпуске в момент сдачи?
Добрый день! Работник - донор требует два дня отдыха к справке о сдачи крови и её компонентов. День сдачи был рабочим, работник вышел на работу и принёс справку. День сдачи табелировался как полностью отработанный день. Один день отдыха, работодатель готов дать в любое время по просьбе работника. Вопрос: Работодатель обязан дать по ТКРФ один или два дня выходных? И если два, то почему, если работник не находился в отпуске в момент сдачи?
, вопрос №4150276, Любовь, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 13.06.2024