Что делать, если мастер не устранил неисправность автомобиля после оплаты ремонта?

Подскажите как быть. Машина глохла отдала мастеру, переводила деньги на запчасти и за работу, потом забрала авто но оно так и глохнет. Позвонила мастеру сказал что на днях должна прийти запчасть которую ещё надо поменять, делов несколько минут замены. Но каждый раз кормил обещаниями через день через 2. Теперь вообще дозвониться не могу. На СМС теже не отвечает хоть и читает.

, Любовь, г. Москва

Добрый день.

В данном случае, поскольку проблема не исправлена, можно говорить о том. что работы не выполнены.

В таком случае вы вправе одновременно (статья 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» ):

— требовать возврата денежных средств за запчасти и ремонт.

— неустойку в случае, если деньги не вернут,

— потребительский штраф в размере 50% от суммы потраченных средств и неустойки,

— компенсации морального вреда,

— возмещения судебных расходов.