По каким статьям апеллировать?

Привлечение к ответственности тренера за оставления ребёнка в опасном для его жизни места.

Сегодня ребёнок 14 лет, поехал на соревнования с тренером в другой город. Ребёнку стало плохо и он одного его высадил на трассе. Благо, Севастополь и Симферополь не так далеко и мы смогли быстро сориентироваться и приехать за ним, но он 2 часа находился под пеклом, у оживлённой дороги и практически без связи (тк сейчас военное положение и у нас связь глушат). Куда нам лучше сразу обращаться и что предъявлять, у нас есть с ним переписки, его последняя геолокация и даже видео. По каким статьям апеллировать?

, Маргарита, Севастополь
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении тренера к уголовной ответственности по ст.125 УК РФ.

Приложите скрины переписки с ребенком и любые иные имеющиеся копии, подтверждающие оставление его в опасности: место оставления (почему оно опасно), время и проч.