8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если человек не согласен обоюдно выписаться, что можно предпринять?

Добрый день, подскажите пожалуйста .Как можно выписать человека из квартиры .

Если он :

1. Разведен с моей мамой . но при этом имеет 1/3 квартиры (дома)

2. Не живёт в доме уже от 7-8 лет .

3.Коммуналку (мусор ,налог за землю) оплачивает мама.

4.Денежные средства на ремонтные работы дома так же не поступали.

Какие документы необходимы от человека которого необходимо выписать ?

Какие документы необходимы человеку который собирается это сделать ?

К кому можно обратиться?

Если человек не согласен обоюдно выписаться , что можно предпринять?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.1

Добрый день.

1. Разведен с моей мамой. но при этом имеет 1/3 квартиры (дома)

При разводе судьба доли не разрешалась?

2. Не живёт в доме уже от 7-8 лет. 3.Коммуналку (мусор, налог за землю) оплачивает мама. 4.Денежные средства на ремонтные работы дома так же не поступали.

То что он как долевой собственник не проживает в доме не освобождает его от обязанности пропорционально своей доле участвовать в содержании квартиры. По сути часть этих денег можно взыскать.

Какие документы необходимы от человека которого необходимо выписать? Какие документы необходимы человеку который собирается это сделать ?

А не получится его выписать. Он собственник.

В вашем случае имеет смысл выкупить у него его долю. Пока он собственник — он может быть там прописан. Соответственно он не просто там прописан, но и обязан частично оплачивать коммунальные платежи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мы проживаем в частном доме, у моих соседей две собаки лайки которые по пол ночи орут, вот как сейчас, спать невозможно, Роспотребнадзора у нас нет можно ли что-то предпринять
Здравствуйте , мы проживаем в частном доме, у моих соседей две собаки лайки которые по пол ночи орут, вот как сейчас, спать невозможно , Роспотребнадзора у нас нет можно ли что-то предпринять
, вопрос №4152403, Денис, г. Иркутск
Медицинское право
Может ли призывник на сборном пункте потребовать дополнительно отправить на рентген если не согласен с заключением врачебной комиссии?
может ли призывник на сборном пункте потребовать дополнительно отправить на рентген если не согласен с заключением врачебной комиссии?
, вопрос №4151640, Ксения, г. Владивосток
Гражданское право
Такой вопрос, если человек не выходит на связь, возможно ли как-то отказаться от этой рассрочки, чтобы этот долг повис на его ИП?
Добрый день. У меня такой вопрос. Полгода назад знакомый человек попросил оформить на себя его рассрочку (платежи будет закрывать он, но рассрочка будет оформлена на меня). Полгода он ее платил, но последнее время он не выходит на связь. Договора заверенного между нами составлено не было (единственное переписка в телеграмме, где он обязуется выплачивать эту рассрочку). Этот человек ИП (то есть я брала рассрочку на его ИП на услугу «онлайн обучение». Но я не обучалась, поскольку это не входило в нашу договоренность, то есть услуга «обучение» не была предоставлена). Такой вопрос, если человек не выходит на связь, возможно ли как-то отказаться от этой рассрочки, чтобы этот долг повис на его ИП?
, вопрос №4151391, Екатерина, г. Бодайбо
Семейное право
Вот смотрите я плохо учю стихи, я в коледже, нам надо учить, отрывок люди на балоце Иван Мележ как можно сделать чтоб его не учить
Вот смотрите я плохо учю стихи, я в коледже, нам надо учить, отрывок люди на балоце Иван Мележ как можно сделать чтоб его не учить.
, вопрос №4151270, Кирюха, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хотела спросить, как можно законо выселить человека из дома если он не прописан и находился
Здравствуйте, я хотела спросить , как можно законо выселить человека из дома если он не прописан и находился долгое время в психотрической больнице , но сейчас проживает в доме , но я не собственник дома , тем более у меня маленький ребенок и я переживаю , что с ребенком что то сделает ?
, вопрос №4150338, Надежда, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.06.2024