8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И куда обращаться если они отказываются вернуть деньги?

Здравствуйте, я оплатил без письменного договора питание на месяц у компании доставляющей деетическое питание, они говорили что будут доставлять либо вечером с 9 до 10, либо утром с 9 до 10, в итоге курьеры привозят питание с 11 до 12 иногда и часу ночи, через 4 дня такой доставки я попросил вернуть деньги, они отказались, сказали что уволили некачественного курьера и наняли нового, теперь все будет лучше, но уже это было 3 дня назад, 1 раз он доставил нормально и 2 дня не отвечает уже, ничего не доставляют, могу ли я требовать возврата денег? и куда обращаться если они отказываются вернуть деньги?

Показать полностью
, Казбек, г. Краснодар
Антон Оськин
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам следует отправить заявление об отказе от их услуг и попросить вернуть деньги за вычетом фактически понесенных расходов.

Если ваше требование не будет удовлетворено в добровольном порядке, вы можете обратиться в суд с иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
отказываются вернуть деньги за билет на концерт который отменили
отказываются вернуть деньги за билет на концерт, который отменили без чека,есть выписка с карты и билет но нет чека и они отказываются возвращать,что делать в этом случае
, вопрос №4180685, олеся, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день. Обратились за услугами логопеда к частному лицу, принимает в кабинете, ип. Договор не заключали. Приобрели абонемент на 8 занятий/месяц. В итоге, начались постоянные переносы, первый абонемент отработали. Далее продлила абонемент и после второго занятия, опять перенос. Так как для результата необходима регулярность, было принято решение прекратить посещение. Исполнитель отказывается возвращать деньги, так как в какой то папочке у неё написано, что абонемент невозвратный. И совершенно не видит проблемы в регулярных переносах. Возможно ли вернуть деньги за оставшиеся занятия? Оплата производилась переводом на карту
, вопрос №4180571, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как итог магазин отказывается возвращать деньги
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купили в магазине стабилизатор, на него гарантия 5 лет. Поставили в доме, подключили всё правильно. Проработал месяц и загорелся (изнутри). Муж отключил от питания и залил водой, долго не могли затушить, так как возгорание было внутри корпуса. Привезли в магазин, сказали везти на экспертизу, отвезли на экспертизу, а там сказали , что мы неправильно потушили, нужно было огнетушителем (его к сожалению мы не имеем). Как итог магазин отказывается возвращать деньги. Что делать?
, вопрос №4180471, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обращаться чтобы там провели проверку?
Мой несовершеннолетний сын 12лет с компанией друзей и однокласников на протяжении нескольких месяцев покупают в одном компьютерном клубе электронные курилки, сигареты, кальяны и всё это прям на открытой ветрине и с возможностью сразу покурить у них там за компьютором в какой-то абсолютной тёмной и непровереваемой комнате с компьюторами, но это не самое страшное они там играют в казино, заходят на какие-то специальные сайты с рулетками и слотами, пополняют крадеными у родителей деньгами и проигрывают их там, собираюься по 5-6 человек за 1компьютером и болеют друг за друга Как это можно прекратить? Куда обращаться чтобы там провели проверку?
, вопрос №4179924, Алла, г. Челябинск
Семейное право
Скажите куда обращаться и что делать?
Добрый день!С работы бывшего мужа не платят алименты уже 3 мес.,он недавно уволился,его расчитали ,а мне так ничего и не перевели! Скажите куда обращаться и что делать?удаленно можно написать заявление т.к живем в одном городе ,а работадатель мужа в другом.
, вопрос №4179367, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024