На Ввк не отправляют в госпитале котором я лежу не делают ввк, операции тоже сказали не делают "никто с тобой возиться здесь не будет" вот так сказал доктор

Здравствуйте, я мобилизованный получил осколочные ранения в ходе сво, болела ключица я сделал рентген оказалось что ключиться сломанная уже давно и не правильно срослась. На Ввк не отправляют в госпитале котором я лежу не делают ввк, операции тоже сказали не делают "никто с тобой возиться здесь не будет" вот так сказал доктор. Что мне делать?

, Руслан, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Обращайтесь с жалобой на бездействие медицинских работников в военную прокуратуру, на сайт ПрезидентаРФ .

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В редких случаях бывают военно-медицинские учреждения, в которых не созданы военно-врачебные комиссии. В этом случае Вам необходимо обратиться в Центральную военно-врачебную комиссию и адресовать им вопрос кто уполномочен на проведение ВВК в Вашем госпитале.

Обращаю внимание, что в госпитале, без направление командира воинской части возможно проведение ВВК только для категории годности Г (временно не годен к военной службе). Для проведения ВВК на определение категории годности к военной службе Вам необходимо обратиться к командиру воинской части и он уже выдает направление (это может быть не тот госпиталь, в котором Вы проходите лечение).