8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководство настаивает на 2-х недельной отработке и деепремирование, подскажите действительно ли нужно отрабатывать в связи с переездом?

Здравствуйте! Хочу уволиться с работы,поскольку с молодым человеком переезжаем в другой город. Руководство настаивает на 2-х недельной отработке и деепремирование,подскажите действительно ли нужно отрабатывать в связи с переездом?

, Виктория, г. Иркутск
Вячеслав Владимиров
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте, Виктория!

Одним из оснований увольнения у работника может быть тот факт что нет возможности продолжать работу.

Руководитель обязан уволить сотрудника в день, указанный в заявлении об увольнении, если есть обстоятельства, которые препятствуют работе. Трудовой кодекс прямо называет два таких обстоятельства: зачисление в образовательную организацию и выход на пенсию. Но есть и такое основание как переезд.

В данном случае сослаться на Трудовой кодекс в связи с переездом на новое место жительства не получится.

При этом Верховный суд с своем постановлении  от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» признает уважительной причиной для увольнения без отработки переезд сотрудника в связи с переездом мужа или жены к новому месту службы.  

В заявлении об увольнении нужно указать причину — переезд — и приложить документы, скажем копию приказа о переводе супруга на работу в другую местность.

В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его

При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости заказа документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, имеют ли право это делать без его согласия и как это можно предотвратить?
Здравствуйте, вопрос: мой муж проходит срочную службу в армии. Его хотят перевести служить в другой город. Подскажите, имеют ли право это делать без его согласия и как это можно предотвратить? И ещё вопрос: могут ли срочника отправить служить на границу или в зону СВО, если он не подписывал контракт?
, вопрос №4179104, Варвара, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что на самом деле нужно что бы встать в очередь для получения жилища?
Мать одиночка, попала в места лишения свободы. Её временно ограничили в родительских правах. Опеку взяли дедушка с бабушкой. В данный момент девушка находиться на условно досрочном освобождении проживает в г.Сургут, ребенок так же находится с бабушкой и дедушкой в г.Ростов на дону. В органах опеки ругаются на бабушку и ссылаются на какой-то закон обязывающий проживать ребенка с матерью, но когда спрашиваем что за закон представитель увиливает от ответа. Существует ли такой закон? Хотим поставить ребенка в очередь на получение жилища, в органах говорят что для этого нужно полное лишение родительских прав. Так ли это? И что на самом деле нужно что бы встать в очередь для получения жилища?
, вопрос №4178684, Максим Еловиков, г. Сургут
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Действительно ли это конфлик интересов?
Здравствуйте, я работаю директором казенного учреждения культуры. У меня есть муж и он работает в той же организации, центре досуга, находясь в моем подчинении, моя мать работает культорганизатором, а сестра руководителем кружка. У меня все находится в подчинении, но все не материально ответственные, не имеют отношения к хозяйственному финансовому планированию. Прокуратура сказала, что у нас конфликт интересов в культуре, родственники напрямую мне подчиняются и я должна уволиться. Что делать? Действительно ли это конфлик интересов??
, вопрос №4178091, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Помяли машину, обязательно ли нужно разбираться на месте?
Здравствуйте! Помяли машину, обязательно ли нужно разбираться на месте? Нужны ли свидетели? С момента прошествия прошло 2 дня.
, вопрос №4176298, Валентина, г. Пермь
Семейное право
Супруги разводятся, у них есть 2 несовершеннолетних ребёнка и квартира, взятая в ипотеку до заключения брака
Супруги разводятся , у них есть 2 несовершеннолетних ребёнка и квартира , взятая в ипотеку до заключения брака, оформленная на супруга, но так как она в ипотеке…стоит в обременении Как правильно составить иск в суд и какие документы нужно приложить к этому иску? На квартиру(ипотеку) был использован мат. капитал
, вопрос №4175770, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024