Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказывает в выплате СК

Доброго времени суток. У меня следующая ситуация,произошло ДТП 8.09.2013 в этот момент находился в отпуске,согласно договора КАСКО я должен был заявить о ДТП в течении 15 дней,сообщил по телефону горячей линии. Вернулся из отпуска только спустя 3 месяца,тоесть письменное заявление подал только 11.12.2013,спустя две недели мне пришел отказ,якобы не вовремя оповестил СК,в связи с этим выплаты не будет. Насколько законно поступает СК и что делать в этой ситуации? Слышал сто есть федеральный закон РФ,в нем говорится вроде что могу обратится в СК вообще в течении 2-х лет.

02 Апреля 2014, 20:49, вопрос №415232 Виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Страховая компания обязана выплатить страховое возмещение, если обратиться в суд, страховая все выплатит отказ незаконен.

    02 Апреля 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яськов Александр
    Яськов Александр, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Большинство страховых компаний пользуются данным пунктом своих правил и отказывают в выплате. В нашей практике еще ни один такой отказ не был поддержан в суде, все подобные дела выиграны.

    Для начала попробуйте урегулировать ваш случай в досудебном порядке, напишите заявление  о пересмотре отказа, в заявлении обязательно укажите что не имели возможности обратиться в страховую компанию в 15 дневный срок из-за отсутствия в городе, если остались билеты приложите их к заявлению и обязательно сообщите что заявляли по телефону о страховом случае. Часто этого достаточно для пересмотра отказа.

    Если это не подействует тогда все сможете взыскать по Суду.

     

    С уважением, Александр.

    ООО «Правовой-Эксперт»

    03 Апреля 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats