Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение кредитного договора с банком

Здравствуйте, моя мама сходила на бесплатную процедуру по омоложению лица. Вернулась с чемоданом косметики и оформленным кредитом. Косметикой еще не пользовалась, первый взнос за кредит не платила. Можно ли как то отказаться от косметики и расторгнуть кредитный договор с банком?

02 Апреля 2014, 20:47, вопрос №415231 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Ольга.

    Для начала попробуйте отказаться от выданного вам кредита. Для этого обратитесь с заявлением в банк ссылаясь на следующие статьи Гражданского кодекса РФ.

    Статья 819. Кредитный договор

    2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

    Статья 807. Договор займа

    1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

    То есть пока деньги не перечислены на счет организации продавшей вам косметику, у вас есть возможность отказаться от кредита, если банк пойдет вам на встречу.Дальнейшие ваши действия это составить претензию к продавцу с указанием на нарушение им закона о защите прав потребителей.
    Укажите требование расторгнуть договор, а так же вернуть вам средства в указанный срок.После окончания срока добровольного удовлетворения ваших требований, можете подавать иск в суд.

    Так же стоит обратить внимание на договор, обычно там указываются условия возврата товара, с уплатой «штрафа», возможно для вас это так же будет выходом.

    03 Апреля 2014, 03:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats