8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой муж избил одну женщину, она написала заявление, а на третий день она хочет его забрать она имеет право это сделать

Здравствуйте,мой муж избил одну женщину,она написала заявление,а на третий день она хочет его забрать она имеет право это сделать

, Виктория, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если Ваш муж впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести, то возможно его завершить путем примирения сторон. Основание — статья 25 УПК РФ и статья 76 УК РФ.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, Мой муж хочет подписывать контракт на сво, мы официально расписаны и у нас есть общий ребенок
Здравствуйте, Мой муж хочет подписывать контракт на сво , мы официально расписаны и у нас есть общий ребенок , муж сделал генеральную доверенность на отца , в случае ранения или смерти кому придут выплаты ?
, вопрос №4181086, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой муж на СВО, у его мамы онкология, стадия 4А, так де есть младший брат, который работает на жд
Здравствуйте, мой муж на СВО, у его мамы онкология, стадия 4А, так де есть младший брат, который работает на жд, маме вывели стому и висит калоприёмник, ей необходим опекун, можно ли мужа вызвать чтобы ухаживал за мамой. И куда обратиться. Спасибо
, вопрос №4180874, Настя, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Кароче, написал одному человеку что он лох, мне позвонили сказали что напишут заявление в полицию за
Кароче, написал одному человеку что он лох, мне позвонили сказали что напишут заявление в полицию за оск.личности, писал в лс в ватсапе, а эти скрины пошли другому человеку и вот они вдвоем начали докапываться и говорить что напишут заявление, будет ли мне что то, или это уже нарушение тайности переписки, т.к сообщения были показаны другим людям
, вопрос №4180485, Макс, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024