8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некоторое время назад мама больного ребенка собирала деньги на лечение на личную банковскую карту

Здравствуйте. У меня вопрос консультационного характера. Некоторое время назад мама больного ребенка собирала деньги на лечение на личную банковскую карту. Все это происходило помощью СМИ,телевидения и месенджеров. Через какое-то время ребенок умер. Но деньги не были возвращены.. И когда подписчики спросили, где деньги... Она честно сказала, помогла маме, отдыхала.. Вопрос такой: регулируется ли законом. На мой взгляд это попахивает мошенничеством и знаю многих девушек, которые ждут ребенка и делились деньгами на лечение ребенка, но не на дальнейшее проживание.

, Наталья, г. Москва
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Наталья!

Да, стоит написать заявление в полицию кому-либо из пострадавших, представив копии (скриншоты) переводом и откровения о том, что деньги были использованы не на те цели, которые были заявлены — думаю что уголовное дело будет возбуждено. Все пострадавшие в ходе следствия по уголовному делу могут обратится с требованием о возврате денежных средств и морального ущерба.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за консультацию.
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Зависит от фактических обстоятельств дела.

Как вариант это может быть всего лишь неосновательным обогащением.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я сделала карту джуниор для ребенка 14 лет, в Тинькофф, ребенок не мой, это брат близкого друга, он находится в Луганске и ему нужна была карта
Добрый день! Я сделала карту джуниор для ребенка 14 лет,в Тинькофф, ребенок не мой, это брат близкого друга, он находится в Луганске и ему нужна была карта. Выяснилось что он делал закладки несколько месяцев и деньги приходили на эту карту, сейчас он задержан, происходит обыск. Подскажите пожалуйста, я так понимаю что везде на этих переводах ему будет указан получатель- я, пытаюсь понять, что мне ну делать в этой ситуации, могут ли у меня быть проблемы и куда обратиться, что бы сообщить всю эту информацию, так как нахожусь я в Москве а не в Луганске?
, вопрос №4179802, Алина, г. Курск
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, На меня бывший муж подал иск в суд об порядке встреч с детьми
Здравствуйте,На меня бывший муж подал иск в суд об порядке встреч с детьми . Но я ему не отказывала в встречах с ними. Проблема в том ,что человек не уравновешенный ,угрожал мне и детям , матерился при них и высказывал пошлые шутки ( после чего дети у меня расспрашивали что это за слова такие и что он говорил), настраивал детей против меня Он дважды ходовочник в места заключения ,так же у него оказалась мама с шизофренией и он часто резал вены ещё при мне и ребенке( о чем есть шрамы на руках), так же бывший муж пытался меня зарезать узнав о том что я подала на развод ( к сожалению или к счастью нож я выбила и следов нападения не было, чтоб написать заяву). Так же после развода он полгода не вспоминал о детях и год не платил алименты. Сейчас платит исправно, Но манипулирует ими. Его новая жена и он в открытую говорили , что сделают все , чтоб мне жизнь была не сладкой. На встречах с детьми он больше интересуется моей личной жизнью , чем жизнью детей. Так же дети его бояться, так как он их систематически бил и со слов родственников оставлял одних дома пока гулял ,а я была на работе, Но доказать это у меня нет возможности. При попытке с детьми поговорить об отце ,о том чтоб они у него остались на какое то время , дети впадают в истерику. Можно ли на суде учитывая все эти факты настаивать на ограничении встреч или переводе встреч в онлайн формат?
, вопрос №4179392, Алена, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
13.10.2009 умерла моя бабушка (Ирина Васильевна), на момент смерти я и моя мама Лариса Ивановна (дочь Ирины Васильевны) проживали вместе с бабушкой в ее квартире
Здравствуйте! Мне необходима юридическая помощь. Меня зовут Денис. 13.10.2009 умерла моя бабушка (Ирина Васильевна), на момент смерти я и моя мама Лариса Ивановна (дочь Ирины Васильевны) проживали вместе с бабушкой в ее квартире. Завещание Ирина Васильевна не оставила и собственность после согласования с сестрой Ларисы Ивановны решили передать моей маме. Лариса Ивановна приняла наследство, но не оформила право собственности (надеюсь правильно пишу определение). В настоящий момент ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ подал иск о признании квартиры выморочным имуществом (копию иска прилагаю).Суд назначен на 06.08.24г. Все это время мы проживали в данной квартире, оплачивали все квитанции по жкх (были иногда задержки в платежах, но потом все закрывали) и электроэнергии. Платежки по оплате ЖКХ есть с чеками с 2009 по 2017 г, далее все платежи производили банковской картой и вероятно через разные банки. Все время с 2009 г. мы следим за состоянием квартиры, меняли счетчики по электроэнергии, установили счетчики на воду, поменяли газовую плиту, докупали по мере возможностей мебель. Большинство соседей нас хорошо знает. Семья мы очень не богатая и от такого иска от Департамента мы просто в ужасе и непонимании как нам быть. Просим о профессиональной помощи и пошаговой инструкции наших дальнейших действий. С большой надеждой на Вашу помощь!
, вопрос №4178789, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста при аресте банковских карт
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при аресте банковских карт приставами, всю ли сумму будут арестовывать при получении зарплаты?
, вопрос №4178676, Станислав, г. Барнаул
800 ₽
Гражданство
Как получить гражданство ребенку ближайшее время
Здравствуйте. Мама получила гражданство РФ, мама проживает в Иордании, имеет прописку в ДНР. Но дочку 17 лет в паспорт не вписали. У дочки есть свидетельство о рождении ДНР и она так же прописана в дНР. У дочки есть укр загран. Как ребенку получить гражданство РФ. Ребенок также проживает в Иордании. Но и мама и ребенок планируют вернуться в ДНР. В октябре ребенку будет 18 лет. Как получить гражданство ребенку ближайшее время
, вопрос №4178340, Ирина Романюк, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2024