Помощник депутата Городской Думы обратился в суд с иском о признании его состоящим на муниципальной службе и

Помощник депутата Городской Думы обратился в суд с иском о признании его состоящим на муниципальной службе и с требованием выплаты денежного вознаграждения за время исполнения обязанностей в течение полугодия. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что он одновременно являлся сотрудником рекламного агентства, часто выезжал в командировки и свои обязанности в качестве помощника депутата выполнял нерегулярно. На этом основании суд отказал гражданину в удовлетворении иска.

Оцените правомерность действий сторон. Обоснуйте решение ситуации.

, Клиент, г. Краснодар
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация интересная.

Можете обращаться в чат за подробной консультацией. Услуга платная.