Добрый день, подскажите пожалуйста, муж подписал контракт в Луганской народной республики, а прописан и живет в Ростовской области, получит ли он региональную выплату?
Добрый день,подскажите пожалуйста,муж подписал контракт в Луганской народной республики,а прописан и живет в Ростовской области,получит ли он региональную выплату?
Здравствуйте, Анна!
В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 26 июня 2023 г. N 460 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления единовременной выплаты отдельным категориям граждан в связи с их участием в специальной военной операции» для получение выплаты военнослужащий должен соответствовать ряду критериев:
заключившим в период с 24 февраля 2022 г. по 31 августа 2023 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации (вне зависимости от места его заключения) или заключившим в период с 24 февраля 2022 г. по 31 августа 2023 г. на территории Ростовской области контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации) соответственно сроком на один год и более (далее в настоящем подпункте – контракт);
зарегистрированным по месту жительства или месту пребывания на территории Ростовской области на дату заключения контракта;
принимавшим (принимающим) участие в специальной военной операции (СВО) (выполнявшим (выполняющим) задачи специальной военной операции (СВО) на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей (далее – специальная военная операция) в период действия контракта.
Только при соблюдении всех вышеперечисленных условий Вашему мужу будет предоставлена выплата.
На этот период установлена выплата на аналогичных условиях (500 тыс. руб).