Детский игровой клуб прописал правила которые появились в связи с возникшем инцендентом связанным с

Детский игровой клуб прописал правила которые появились в связи с возникшем инцендентом связанным с безопасностью ребенка теперь по этим новым правилам нельзя ребенка оставить без взрослых что доставляет неудобства так как привели с целью поиграть и сходить по делам правомерно ли это

, Ольга, г. Москва
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны свободны в волеизъявления заключения договора и в его условиях.

Правила — это составная дополнительная часть договора.

Если договор публичный, то на сайте организации вы всегда можете самостоятельно с ним ознакомитьтся.

Правила не должны противоречить договору. В противном случае у вас появляется право на обращении в суд в части правил, которые противоречат договору, но это маловероятный сценарий в этом случае.

В целом, да организация поступает правомерно, исходя из представленной информации.