8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли доверенность без печати в данном случае достаточной?

Добрый день, мы юридическое лицо, покупаем б/у авто у юрлица, продавец прислал договор купли-продажи, в котором представитель по доверенности, а сама доверенность с обязательными реквизитами, но без печати. Является ли доверенность без печати в данном случае достаточной?

, Татьяна, г. Москва
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.1

Добрый день.
В соответствии с положениями Федерального закона №402-ФЗ «О бухгалтерском учете» печать организации не является обязательным реквизитом для признания договора заключенным и не является обязательным условием для соблюдения простой письменной формы сделки.

Об этом же нам говорит и статьи 434 ГК РФ, которая не требует наличие оттиска печати для признания договора заключенным.

Можно также проанализировать судебную практику на этот счет, но уверен, что она сводится к этим положениям.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ!
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу отправить своего ребенка в Сочи с двоюродной сестрой самолетом нужна ли доверенность на ребенка при перелете?
Хочу отправить своего ребенка в Сочи с двоюродной сестрой самолетом нужна ли доверенность на ребенка при перелете ?
, вопрос №4151248, Александр, г. Москва
Семейное право
Как поступить в данном случае, подавать иск в суд или же достаточно брачного договора о том что он не будет претендовать на квартиру?
Здравствуйте. Хотим развестись с мужем. У нас есть квартира в ипотеке. После развода платить за нее буду я. Но банк не выводит мужа из созаемщиков. Как поступить в данном случае, подавать иск в суд или же достаточно брачного договора о том что он не будет претендовать на квартиру?
, вопрос №4150554, Ольга, г. Волгоград
Военное право
Можно ли в данном случае опираться на ст
Здравствуйте,мой брат погиб в 2023 году. Ушёл добровольцем в ДРШБР " Волки" и погиб там. Отказывают в региональных выплатах в связи с отсутствием прописки. Ранее был прописан в военной части в другом городе, выписался и не успел прописаться заново у себя в городе. Подскажите, возможно ли через суд добиться региональных выплат? Можно ли в данном случае опираться на ст.20 ГК РФ?
, вопрос №4150309, Надежда King, г. Липецк
Доверенности нотариуса
Мои дети летят в Санкт Петербург с подругой их мамы, нужна ли доверенность на их перевозку
Мои дети летят в Санкт Петербург с подругой их мамы, нужна ли доверенность на их перевозку
, вопрос №4149093, Костя, г. Чита
Гражданское право
Является ли это шантажом или вымогательством?
Здравствуйте. Я написал отрицательный отзыв о недвижимости которую снимал. При выезде мне не вернули залог и я написал правдивый отрицательный отзыв. Могу ли я предложить арендодателю удалить свой отзыв в обмен на возврат залога? Является ли это шантажом или вымогательством?
, вопрос №4148295, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024