Если продавать их, например, на Авито, то нужно ли что-то оформлять(ИП, ООО, самозанятость)?
Здравствуйте. Собираю травы много лет для себя в лесу,полях(душица,липа,иван чай). Если продавать их ,например,на Авито,то нужно ли что-то оформлять(ИП,ООО,самозанятость)?
Заранее спасибо за ответы.
, Юлия, г. Липецк
Александр Богданов
Добрый день.
Любая деятельность, которая на постоянной основе приносит доход является предпринимательской. В таком случае необходимо приобретение статуса самозанятого или индивидуального предпринимателя.