Случился спор с кассиром на кассе я попросила её выйти за зону

Случился спор с кассиром на кассе, я попросила её выйти за зону кассы, она в споре ударила первая меня по лицу, я в ответ ударила её-она упала и сломала руку, после написала она заявление в полицию - что мне грозит?

, Оксана, г. Сочи
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Оксана!

Она написала заявление в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

У Вас может быть самооборона, необходимая оборона согласно ст.37 УК РФ.

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Скорее всего как побои.

И скорее всего с прекращением за примирением сторон.