Могу ли я с погашенной судимостью стать главой администрации сельского поселения

Добрый день. Могу ли я с погашенной судимостью стать главой администрации сельского поселения

, Глюса, г. Давлеканово
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Глюса!

С погашенной судимостью можно работать главой администрации сельского поселения. Если судом не было установлено запрета на занятие должностей муниципальной службы. Законодательного запрета нет, только, если в самом приговоре, это от статьи зависит, не было ограничений на занятие определенной деятельностью (должности).

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов