Здравствуйте если не знал что болен ВИЧ и заразил девушку ток потом через год узнал о сваем диагнозе что

Здравствуйте если не знал что болен ВИЧ и заразил девушку ток потом через год узнал о сваем диагнозе что болен ВИЧ и не сказал той девушки с которой был год назад которую заразил и она на писала заявление чем грозит

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уголовная ответственность по ст. 122 УК РФ наступает только за заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией и за заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».