8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правельно поступить, больше 10 лет назад брала кредит и с финансовыми

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правельно поступить, больше 10 лет назад брала кредит и с финансовыми труднастями перестала платить, звонков не было, сейчас заблокировали счета, а у меня 2 ребенка, написала через гос. услуги заявление по истечению срока давности кредита, но боюсь, что все равно снимут всю з.п.

, Анна, г. Междуреченск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Анна!

Вы можете посмотреть информацию о документах по взысканию на госуслугах; обратиться в службу судебных приставов, в суд.

Если вынесен судебный приказ, можете получить приказ, предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГК РФ.

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я служу я в Россгвардии У меня закончился контракт год назад У меня нет не выговоров не
Здравствуйте я служу я в Россгвардии У меня закончился контракт год назад У меня нет не выговоров не взысканий Подходил к командиру полка на счет увольнения сказал что уволит только через тюрьму Могу ли я принисти справку с другой работы гражданской что там мне будут платить больше чем в армии у меня зарплата 35 тысяч рублей А мне предлогают 80 тысяч рублей Но как бы я не просил и кого не просил Всем все равно и даже не хотят заниматься увольнением говорят жди и все Прошу помочь сил и нервов уже нет
, вопрос №4179114, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Диагноз и назначения ухудшили состояние здоровья питомца, я понесла и финансовый и моральный ущерб
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,должен ли ветврач нести ответственность за не правильно поставленный диагноз питомцу?Диагноз и назначения ухудшили состояние здоровья питомца,я понесла и финансовый и моральный ущерб.
, вопрос №4178711, Татьяна, г. Москва
Наследство
Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками?
Здравствуйте! Муж узнал от знакомых, что после смерти его двоюродного брата более пяти лет назад, которого в последний раз он видел больше 10 лет назад и с тех пор не поддерживал отношений... после его смерти остался дом с участком земли. И все эти годы после его смерти дом стоит заброшенный. У двоюродного брата не было своей семьи, детей, а его родителей, родной сестры уже давно нет в живых... т. е. после его смерти наследников первой и второй очереди не оказалось. Остались только более дальние родственники, как мой муж. Знакомая нам сказала, что сразу после его смерти какие-то местные дальние родственники пытались каким-то образом переоформить дом на себя, но потом бросили это дело по какой-то причине... возможно потому что дальних родственников было много, а дом один. И не было смысла заниматься этим. Это только предположение. Мы живем вообще в другом городе и в этом не участвовали, даже не интересовались этим вопросом о наследстве. Но муж приезжал на родину и узнал, что прошло уже столько лет, а дом стоит без хозяина. Соседка рядом хочет его купить, но не знает, у кого. За все эти годы хозяин у него так и не появился. И наследственное дело не было открыто, мы посмотрели на сайте федеральной нотариальная палаты. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас нам пробовать переоформить право собственности на этот дом на моего мужа, как двоюродного брата владельца дома, так как более близких родственников не осталось. Возможно ли это сделать спустя столько лет, ведь в наследство нужно вступать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. И ещё один вопрос... Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками? Этим домом уже много лет никто не занимается, он стоит без хозяина... Мой муж имеет право оформить его на себя или нужно искать других двоюродных братьев или сестер или их родственников и с ними решать этот вопрос... ведь получается, что они тоже имеют право на этот дом, просто по какой-то причине этим правом не воспользовались. Это очень важный вопрос... потому что переоформление собственности на себя требует больших денежных вложений... И мы сейчас пытаемся понять, стоит ли этим заниматься. Будем очень благодарны вам за ответ. С уважением, Татьяна
, вопрос №4178645, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024