Имеет ли права выгнать меня из дома свекровь, если дом по документам ее, но она здесь не прописана, а прописана я с детьми и муж, который погиб на СВО

Имеет ли права выгнать меня из дома свекровь, если дом по документам ее, но она здесь не прописана, а прописана я с детьми и муж, который погиб на СВО.

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но если свекровь является собственником дома, а Вы и дети доли в праве собственности на этот дом не имеете, то она имеет право в судебном порядке заявить требования о признании Вас с детьми утратившим право пользования домом и о Вашем выселении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».