Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проведение альтернативной судмедэкспертизы

Возможно ли требовать проведения альтернативной судмедэкспертизы с другим составом врачей-медэкспертов на предмет наличия психиатрического заболевания обвиняемого в убийстве, если есть достаточные основания полагать, что заключение предыдущей экспертизы было предвзятым и обвиняемый симулирует болезнь, чтобы избежать тюремного наказания?

02 Апреля 2014, 20:07, вопрос №415192 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.207 УПК РФ  в случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту. Ходатайство о назначении повторной экспертизы  должно быть  удовлетворено следователем, но на практике такое случается редко. Для защиты своих прав потерпевший также вправе нанять профессионального  адвоката.

    02 Апреля 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats