Я хочу так

Здравствуйте! Меня зовут Александр! Мне 25 лет! Я в 19 лет прошел срочную службу в армии по категории Б-4 (служил в железнодорожных войсках)! Я живу в Ярославле (приехал из Москвы, служил в Московской области)! Я работаю водителем грузовика моя зарплата составляет 60 тысяч рублей (график работы 6/1)! Я после службы работал в Москве водителем грузовика с зарплатой 80 тысяч рублей график работы был там 5/2 с 10:00 до 18:00! Я купил 1 комнатную квартиру небольшой жилплощади за 800 тысяч рублей! Так вот поскольку я считаю что я никому ничего не должен, и служить в армии тоже не должен был а служил, потому что страна шизанутая на голову! Я планирую все жизнь прожить 1 в одиночку, никаких детей, никаких проблем кроме личной жизни все! Могу ли я так поступить если я считаю что мне не нужны дети (что бы не служили в вс РФ) жена поскольку будут 1 проблемы в семье покрайней мере с детьми, а у них с военкоматом!

, Александр, г. Ярославль
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если родятся девочки, то они не обязаны проходить срочную военную службу.

А так т вам решать, тут советчики не нужны.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Вы вправе прожить жизнь так как считаете нужным.

Это Ваши конституционные права.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Александр, я понимаю ваши опасения насчет службы в армии и нежелание обременять себя детьми. Однако отказ от деторождения — это радикальный путь, который может впоследствии вызвать сожаления. В истории России уже есть примеры людей, которые доводили подобные идеи до абсурда, как например скопцы.

Скопцы были радикальной сектой, последователи которой полностью отказывались от плотских удовольствий и даже кастрировали себя, веря, что это путь к спасению души. Они категорически отвергали деторождение. Это яркий пример того, к каким трагическим последствиям может привести радикальный отказ от естественных человеческих потребностей. Полный отказ детей противоречит самой природе человека.

Я бы посоветовал вам ещё раз всё хорошенько обдумать.