К прописали ещё одного человека?

здравствуйте, у меня есть квартира, которая попадает под снос, жильцов будут переселять и выдавать квартиры, в этой квартире прописана я и мой отец, в собственности никто не находится. Моя мама говорит чтобы я расписывалась со своим парнем и прописывала его там, потому что есть вероятность что нам дадут 2 квартиры вместо одной, мой отец тоже собирается жениться и мама говорит что это может как-то повлиять на то, сколько и какую квартиру мы получим. У меня вопрос такой. Есть ли вероятность получить 2 квартиры? или при любом раскладе мы получим одну, но просто с площадью больше т.к прописали ещё одного человека?

, Владимир, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы проживаете в квартире по договору социального найма, то при расселении будет предоставлено равнозначное жилое помещение независимо от того, сколько лиц зарегистрировано в квартире по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».