8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходят штрафы на машину

Здравствуйте. Была у меня машина, на учете стоит на мне. Я ее продал в октябре 2013 года, другой владелец на себя ее не переоформлял. Недавно, долго объяснять каким образом, эта машина снова моя. Решил просто интереса ради проверить ее на штрафы на нашем городском сайте ГИБДД. И выдает мне, что как раз в тот период когда машина была у другого владельца (он кстати ездил без прав, у него их просто нет), он умудрился набрать на ней штрафов на 37000 рублей. Самое что мне не понравилось то что там не написано кто получал эти штрафы, только статья и дата. У меня два вопроса:

1. Не повесят ли на меня эти все штрафы т.к. я владелец авто?

2. Не получится так что я якобы передал авто человеку без прав, это ведь лишение? спасает ли меня договор купли/продажи написанный от руки на бланке?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Женя, г. Озерск
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

«1. Не повесят ли на меня эти все штрафы т.к. я владелец авто?» - повесят;

«2. Не получится так что я якобы передал авто человеку без прав, это ведь лишение? спасает ли меня договор купли/продажи написанный от руки на бланке?» — Передавали автомобиль, а не управление. Спасает.

Только сейчас, пока все эти штрафы в ССП не ушли, нужно их срочно обжаловать.

0
0
0
0

«Они не подумают что я специально написал договор что бы эти штрафы?» — а это уже не должны будут доказывать. 

0
0
0
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

женя:

-ответственность по штрафам несет собственник, т.е — вы

-вы не передавали право на управление, вы продали авто, а кто будет ездит на нем,- это уже не ваша проблема.

но если вы продали авто по договору, то обратитесь в гаи о снятие авто с вас, т.к. вы его продали, тогда и штрпаф прийдет не вам.

удачи

0
0
0
0
Женя
Женя
Клиент, г. Озерск

Просто вот как получается, я продал машину мы написали договор. А когда я машину забирал назад то договор мы не писали т.к. думали что раз машина оформлена на меня то и смысла нет договор писать. В ГАИ в ихнем компьютере же написаны кто и когда получил штраф? Они не подумают что я специально написал договор что бы эти штрафы?

Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Предоставьте в регистрационное подразделение ГИБДД документы подтверждающие изменение права собственности на транспортное средство, напишите жалобу на вынесенные постановления, производство по ним должно быть прекращено. В случае, если истек срок обжалования постановления подготовьте ходатайство о восстановлении сроков обжалования, после того, как ваши жалобы будут рассмотрены, в случае, если производство по делам будет прекращено,  Вам необходимо предоставить эти же документы в Службу судебных приставов и, кроме того, предоставить решения по жалобам, чтобы они прекратили исполнительные производства по этим штрафам.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 22.08.2014