8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда им обоим идти и какие документы предоставлять?

Здравствуйте! Брат развелся с женой 2 года назад. В браке была куплена квартира в ипотеку. При разводе брат купил другую квартиру жене. Месяц назад брат расплатился с ипотекой сам. Теперь бывшая жена хочет написать отказ от прав на ту купленную в браке квартиру. Куда им обоим идти и какие документы предоставлять? Подскажите пожалуйста.

, Лейсан, г. Салават
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Лейсан, г. Салават!

Брат развелся с женой 2 года назад. В браке была куплена квартира в ипотеку. При разводе брат купил другую квартиру жене. Месяц назад брат расплатился с ипотекой сам. Теперь бывшая жена хочет написать отказ от прав на ту купленную в браке квартиру. Куда им обоим идти и какие документы предоставлять?

Жене будет трудно отказаться от сделки (КП, дарение) которая была 2 года назад, нужно основание для признания сделки недействительной.

Но могут оба бывших супруга расторгнут сделки, обратиться в МФЦ с соглашение, заявлением о расторжении сделки.

0
0
0
0
Лейсан
Лейсан
Клиент, г. Салават
Здравствуйте, от какой сделки бывшей жене трудно будет отказаться, не поняла?
Похожие вопросы
Право собственности
Скажите, как мне оформить гараж в собственность и какие документы для этого ещё необходимы
В 2013 году я приобрёл гараж, который не был оформлен в собственность. Договор купли продажи не составляли. У меня есть заявления от предыдущего хозяина об исключение его из членов гск, а моё о вступлении, за подписью председателя. Сейчас я хотел оформить гараж в собственность (тех паспорт сделал), но в БТИ сказали, что у меня нет документов, подтверждающих, что я владелец гаража и вернули все документы (подавал через мфц). Председатель дал мне справку, что я член гск с 2013 года. Скажите, как мне оформить гараж в собственность и какие документы для этого ещё необходимы.
, вопрос №4151433, Михаил Юрьевич, г. Бодайбо
Земельное право
Куда мне следует обратиться для защиты моих нарушенных прав и на какой документ сослаться?
Здравствуйте, проживаю в поселке с одноэтажной застройкой двухквартирными домами. Сосед без моего согласия начал устанавливать сплошной деревянный забор высотой более 1,7 м на границе смежных земельных участков, затеняя построенную теплицу. На контакт не идет. Куда мне следует обратиться для защиты моих нарушенных прав и на какой документ сослаться? С уважением, Константин
, вопрос №4151116, Константин Владимирович, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие подтверждающие документы требуются при спорных вопросах и какие есть нюансы?
Здравствуйте! Частное охранное предприятие (ЧОП) применяет упрощенную систему налогообложения (УСН) с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов". Вправе ли организация включить в состав расходов при расчете налоговой базы по единому налогу при применении УСН расходы по аренде спортивного зала, используемого сотрудниками ЧОПа для поддержания необходимой физической формы в зимнее время, а в летнее - расходы по аренде земельного участка в черте города для проведения огневой и физической подготовки персонала? А также нужно ли платить с них НДФЛ и вносы учитывая данную специфику работы и то, что это необычная организация ,которая оплачивает за спорт зал в виде мотивации. Также обратите внимание ,что здесь должна идти речь не о возможности определения выгоды конкретного работника, а вообще о том получает ли сотрудник ЧОПа доход как таковой. По моему мнению, не получает. Договор на аренду заключен прежде всего в интересах организации-работодателя и во исполнение требований законодательства о необходимой подготовке. Дохода у сотрудника не должно возникать по определению, это необходимые затраты на его подготовку. Есть ли разъяснения поэтому вопросу и ссылки на законодательство?Какие подтверждающие документы требуются при спорных вопросах и какие есть нюансы?
, вопрос №4151084, Алина, г. Махачкала
Автомобильное право
А можно ли компенсировать и какую часть от стоимости стоянки?
Здравствуйте. Такая ситуация. Город Москва. У мужа забрали машину по статье «перевозка людей без лицензии». Машину оформили в отделении ОВД. Увезли ее на штраф стоянку. С тех пор прошло уже 15 дней, и только сегодня ему позвонили из суда и вызвали для вынесения штрафа. Пока шла бюрократическая волокита, деньги за стоянку начислялись, и начисляются до того дня, как он будет уже с решением суда на руках. Такой вопрос. А можно ли компенсировать и какую часть от стоимости стоянки? Ведь это не по вине мужа документы долго шли из ОВД в суд
, вопрос №4151016, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты мне пологаются, куда и какие документы нужно предоставить, чтобы выплаты получить
Здравствуйте, я нахожусь на принудительных работах, живу в исправ центре. Забеременела. Скоро пройду суд по УДО, и меня должны будут уволить. Какие выплаты мне пологаются, куда и какие документы нужно предоставить, чтобы выплаты получить.
, вопрос №4150456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024