Одна комната приватизированная (куда и хочется установить сигнализацию, что не входили и не ломали дверь

Здравствуйте. Можно установить сигнализацию, есть в квартире разделены счета (так получилось 2 комнатная квартира стала коммунальная). одна комната приватизированная (куда и хочется установить сигнализацию, что не входили и не ломали дверь, когда на работе) и другая (где не адекватный подросток проживает, эта комната не приватизирована (то есть она за государством)

, Елена, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Разумеется, собственник комнаты вправе установить в неё сигнализацию. Чьего-либо разрешения на это не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».