8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вот ситуация у меня такая Выложили в группу мое фото без разрешение относится с подписью что-то вроде шлюха а в комментариях творится ужас Подскажите как поступить в такой ситуации

Здравствуйте, вот ситуация у меня такая

Выложили в группу мое фото без разрешение относится с подписью что-то вроде шлюха а в комментариях творится ужас

Подскажите как поступить в такой ситуации

, Азико, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Азико!

Необходимо знать что предполагается под «группой».

Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

В соответствии со ст.152.1 Гражданского кодекса РФ:

если изображение человека, полученное или используемое с нарушением закона, размещено в сети «интернет», человек может требовать удаления этого изображения, запрещать дальнейшее его распространение.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На что моя дочь имеет право в этом случае?
Здравствуйте, возникла ситуация такая: моя несовершеннолетняя дочь прописана в квартире у отца который тоже там прописан и является собственником. На что моя дочь имеет право в этом случае?
, вопрос №4151406, Арина, г. Москва
Уголовное право
Ук РФ я его созжать не хочю что мне сделать чтоб его не посодили?
Здравствуйте произошла ситуация такая ситуация у меня произошло половой акт с молодым человеком которому 26 лет писать я на него заявление не хотела но об этом как то узнали инспекторы пдн и возбудили уголовное дело мне 15 лет его будут судить по ст 134 .ч 1.ук РФ я его созжать не хочю что мне сделать чтоб его не посодили ?
, вопрос №4150734, Юлия, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
А так же сможет ли он получить регистрацию в ФМС на основании нашего брака?
Ситуация такая, мы с моим молодым человеком хотим подать заявление на регистрацию брака, но он гражданин Киргизии, а я гражданка РФ. Если он приедет в РФ, сможем ли мы подать заявление в ЗАГС если у него не будет временной регистрации в РФ. А так же сможет ли он получить регистрацию в ФМС на основании нашего брака?
, вопрос №4150096, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Как быть у такой ситуации и выпустят меня?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на меня завели уголовное дело по статье 322.3, суда еще не было дело в прокуратуру еще не передали, я писала подписку о не выезде , я спросила у дознавателя у меня забронирована поездка в Турцию а тут такое дело что на меня завели уголовное дело, я спросила могу ли я выехать за пределы на что она мне сказала что она дает разрешение но документ мне не какой не дала? Как быть у такой ситуации и выпустят меня ?
, вопрос №4150012, Русакова Юлия Владимировна, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Побои
Могу ли я как-то спорить поставку его ночью и что мне делать конкретно в данной ситуации?
Здравствуйте. 19 апреля моего сына, учащегося четвёртого класса, избили четверо одноклассников. Было написано заявление в ПДН. Через день в школе проходило собрание с участием соц педагога, психолога, классного руководителя, инспектора ПДН и участников драки. На собрание было выяснено что во время урока мой сын и один из участников драки поругались, вследствие чего другому мальчику показалось, что мой сын как-то обозвал маму (именно что показалось он не слышал но он так подумал). После урока Этот мальчик подговорил ещё двоих одноклассников после школы подкараулить моего сына и избить его, ещё один участник это всё снимал на телефон. Мой сын в драке не участвовал, его просто избивали, он даже с дачи никому не дал он даже никого в ответ не обозвал. После этого собрания нас не трогали, никуда не вызывали, не опрашивали и вот вчера 9 июня мне написала классный руководитель о том, что мне нужно прийти в школу написать объяснительную, почему мой сын не посещает занятия с соц педагогом, так как он стоит на учёте внутришкольном. Нас не оповещали что моего сына поставили на учёт, до вчерашнего дня мы об этом не знали,посещать занятия сын не может так как уехал а в другой город к бабушке. Оснований вставать на учёт у нас не было, в течение года никаких серьёзных замечаний по поведению или успеваемости моего сына не было. Могу ли я как-то спорить поставку его ночью и что мне делать конкретно в данной ситуации? Разговаривала с классным руководителем. Она сказала что сама не была в курсе его поставки на учёт, что ей только соцпедагог скинула список детей которые должны приходить на занятия, никаких отдельных оповещений не было, а никаких заявлений лично она не писала, никаких актов, и сама была не в курсе данной ситуации.
, вопрос №4149175, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.06.2024