Можно ли считать действия взыскателя мошенническими?

Мирой судья вынес решение об отмене ранее принятого судебно решения, однако истец обратился в банк с ранее выданым определением. Банк арестовал карту и взыскал сумму с баланса карты. С моей стороны в банк был предоставлен оригинал отмены судебного решения, карту разблокировали, но списанную сумму вернуть не могут, так как уже перечислили её взыскателю.

Вопросы:

1. Сколько раз истец может обратиться с недействительным определением в банк?

2. Истец обращается только в один банк или может обратиться в разные?

3. Как вернуть деньги?

4. Можно ли считать действия взыскателя мошенническими?

, Елена, г. Владивосток
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Не совсем понятно что это за определение, с которым можно по банкам ходить.

Видимо приказ?

1. До полного исполнения решения;

2. Одновременно только в один, но последовательно в разные;

3. Обратиться в суд по взысканию неосновательного обогащения;

4. Зависит от обстоятельств. В целом, теоретически-да.