Договор заключён без натариуса, есть ли смысл нам судиться?

Здравствуйте, мы 15. 08.22.сняли дом за 10.000 рублей ежемесячно и должны были этот дом купить в этом году в июле. С хозяеном дома мы заключили договор что мы 2 года снимаем дом и потом его выкупаем за 2 400 000 в догорове указано что стоимость на дом не изменится к этому времени. Сейчас хозяин дома хочет дом за 3000000. Договор заключён без натариуса, есть ли смысл нам судиться?

, Таня, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Таня!

Если был заключен предварительный договор купли-продажи с условием о рассрочке платежа, то он не подлежит обязательному нотариальному удостоверению и должен исполняться в соответствии с его условиями.

Но для более полноценного ответа надо анализировать содержание заключенного Вами договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».