Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страхование по каско

Добрый вечер.

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.

Я купила машину в кредит (у мужа меньше заработная плата) и при покупке оформили КАСКО с РЕСО ГАРАНТ. Так как у меня нет прав и получать я их не собираюсь , водителем вписан муж. Теперь страховая компания просит произвести доплату, ссылаясь на то ,что меня как страхователя приравнивают к водителю с нулевым стажем.Что делать?Правомерно ли их требование?

02 Апреля 2014, 19:29, вопрос №415144 Ольга, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Ольга!

    Вы страхователь а не лицо, допущенное к управлению, так что никакой необходимости в доплате не вижу. Более того, если до окончания действия полиса вы получите водительское удостоверение, то при наступлении страхового случая СК обязана будет возместить Вам причиненный ущерб (только не добровольно, а через суд) без всяких доплат. 

    02 Апреля 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас от камушка пошла трещина на лобовом стекле, а СК требует доплату по КАСКО

    02 Апреля 2014, 19:43
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Здесь лекарство только одно — суд.

    СК обязано соблюдать собственные правила страхования, согласно которым оно должно принять решение о страховой выплате в установленный этими самыми правилами срок. Просто не обращайте внимания на их требования и отследите: выполнила ли СК свои обязанности по выплате страхового возмещения в предусмотренный срок или нет. Их незаконные требования с выплатой ну никак не связаны. Если не выполнило или сроки прошли, то остается только обращение в суд.

    02 Апреля 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наймушин Максим

    Обращайтесь в страховую за выплатой. Откажут — пишите претензию и обращайтесь в суд с требование о взыскании страховой выплаты и доп.требованием о взыскании штрафа 50% от невыплаченного страхового возмещения. С оформлением можем помочь.

    03 Апреля 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats