Доброе утро ситуация такая, мне 18 я парень, девушке 16, она угла из дома к тёте без как такого согласия

Доброе утро ситуация такая, мне 18 я парень, девушке 16, она угла из дома к тёте без как такого согласия родителей потому что дома мать и отчим бухают, мы с ней хотим жить вместе, спрашивали её мать она сказала пусть она живёт у тёти, тётя не против того что бы мы жили вместе, если мы сними квартиру(я сниму на себя) и будем жить там вместе может ли быть какая то уголовная ответственность мне, половых отношений не было и сексуальных тоже, максимум это целуемся и обнимаемся.

, Саша, г. Великий Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саша!

Если Вашей девушке уже есть 16 лет, то к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ не привлекут.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».