Доброе утро ситуация такая, мне 18 я парень, девушке 16, она угла из дома к тёте без как такого согласия

Доброе утро ситуация такая, мне 18 я парень, девушке 16, она угла из дома к тёте без как такого согласия родителей потому что дома мать и отчим бухают, мы с ней хотим жить вместе, спрашивали её мать она сказала пусть она живёт у тёти, тётя не против того что бы мы жили вместе, если мы сними квартиру(я сниму на себя) и будем жить там вместе может ли быть какая то уголовная ответственность мне, половых отношений не было и сексуальных тоже, максимум это целуемся и обнимаемся.

, Саша, г. Великий Новгород
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уголовная ответственность установлена только за половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста.

Если у вас отношения по обоюдному согласию то последствия законодателем не предусмотрены.

Однако не исключайте возможность, когда партнер несовершеннолетний подаст заявление на изнасилование. тогад мир перевернется и вашим лучшим другом станет дорогостоящий адвокат.

Если отношения крепике, то 2 года пролетят незаметно.