Добрый день, являются военнослужащим контрактником с 2001года, прописка Москва, служу там же, на что могу рассчитывать в плане получения квартиры или субсидии.На очередь и ипотеку не вставал

Добрый день, являются военнослужащим контрактником с 2001года, прописка Москва, служу там же,на что могу рассчитывать в плане получения квартиры или субсидии.На очередь и ипотеку не вставал.

, Алексей, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Для начала необходимо признаться нуждающимся в обеспечении жилыми помещениями. Для этого необходимо собрать перечень документов и обратится с ним в ДЖО.

Приказ Министра обороны РФ от 19 апреля 2023 г. N 222
«Об организации деятельности по признанию военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и (или) членов их семей нуждающимися в жилых помещениях и предоставлению субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, а также жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма»

Если вы соответствуете всем требованиям для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении можно выбрать форму обеспечения — предоставления жилого помещения в собственность либо жилищной субсидии.