8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос заключается в том, что так как приватизация была на дядю, а он соответственно живёт на Украине, то как быть с квартирой, могу ли я её переприватизировать на себя и каким образом?

Здравствуйте. Начну с того что ранее я была гражданкой Украины, а с 2009 уже РФ. Так вот когда я ещё была с Украинским гражданством, мой дядя приватизировал квартиру (было это в 1999 году) на себя, но прописаны в тот момент были в ней и мама и я в том числе. На сегодняшний день квартира находится уже не в Украине, а на территории присоединённой области Запорожской. Вопрос заключается в том, что так как приватизация была на дядю, а он соответственно живёт на Украине, то как быть с квартирой, могу ли я её переприватизировать на себя и каким образом?

, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Нет.

Варианты.

1. Дарение.

2. Наследование.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как сделать так, что бы ребенок-инвалид не претендовал на долю в новой квартире?
Добрый день. От прошлого брака есть ребенок-инвалид. У ребенка есть доля в моей в квартире. Сейчас с новой супругой есть острая необходимость взять ипотеку и приобрести новое жилье, оставив при этом квартиру в которой прописан ребенок. Нынешняя супруга переживает, что ребенку будет положена доля в новой квартире в случае каких -то непредвиденных ситуаций с отцом. Как сделать так, что бы ребенок-инвалид не претендовал на долю в новой квартире? Поможет ли брачный договор? И может ли в случае смерти отца мать (бывшая супруга )ребенка-инвалида его оспорить и добиться доли отца в новой квартире?
, вопрос №4149935, Денис, г. Москва
Семейное право
Если несовершеннолетний ребёнок имеет долю в квартире, живёт в другом городе, опекун обязан за него платить и также налоги на доли
Если несовершеннолетний ребёнок имеет долю в квартире, живёт в другом городе,опекун обязан за него платить и также налоги на доли
, вопрос №4149160, Татьяна, г. Москва
Наследство
Если все люди из завещания откажутся от наследства или не заявят о вступлении в 6 месячный срок, получит ли наследство третий сын?
Умер отец. По закону у него четверо наследников: жена и трое сыновей. В завещании указано что все его имущество поровну передается жене и двоим сыновьям. Третий сын, который не указан в завещании, не имеет права на обязательную долю (не иждивенец, не пенсионер). Если все люди из завещания откажутся от наследства или не заявят о вступлении в 6 месячный срок, получит ли наследство третий сын? Если некоторые наследники из завещания откажутся/не вступят в срок, а я откажусь в пользу своего брата, который не включен в завещание, получит ли он что-то? Может ли он вообще каким-то образом получить наследство, или даже если никто из упомянутых в завещании не вступит в наследство, все равно ничего не получит? Имеет ли значение в распределении наследства тот факт что я прописан в одной квартире с отцом? Квартира в наследство не включена, я ее единственный собственник, но нотариус упоминала какое-то совместное хозяйство... Я в данный момент нахожусь вне России и вероятно не смогу вернуться в 6 месячный срок. Если я просто не заявлю о желании вступить в наследство, а не откажусь в чью-либо пользу, смогу ли я отказаться или вступить после, когда вернусь?
, вопрос №4148572, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте ребенок живёт с отцом а мать получает пособие на ребенка и тратит их на себя что делать
Здравствуйте ребенок живёт с отцом а мать получает пособие на ребенка и тратит их на себя что делать
, вопрос №4148517, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024