8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интересует вопрос смогу ли я полететь один в Санкт Петербург если мне 15 (без родителей)?

Добрый вечер. Интересует вопрос смогу ли я полететь один в Санкт Петербург если мне 15 (без родителей)? В Питере меня встретит старший брат.

, Семён, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! 

Согласно законодательству Российской Федерации, лицам, достигшим 14 лет, предоставляется право на свободное передвижение по территории России без сопровождения взрослых.

Таким образом, ребенку в возрасте 15 лет не требуется наличие доверенности для самостоятельных перелетов по России.

Таким образом с юридической точик зрения Вы можете полететь один в Санкт Петербург если Вам 15 (без родителей).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос в следующем - сможет ли дочь бабушки претендовать на эту квартиру в случае гибели бабушки и второй
Здравствуйте! История такая, я(внук) и моя бабушка прописаны в в квартире, раньше эта квартира была в муниципальной собственности, а год назад я сделал приватизацию на себя(теперь я полноценный собственник данного жилья). Вопрос в следующем - сможет ли дочь бабушки претендовать на эту квартиру в случае гибели бабушки и второй вопрос , могу ли я выписать из данной квартиры чтобы эта дочь бабушки не забрала у меня квартиру через суд (например) в дальнейшем ?
, вопрос №4171306, Станислав, г. Кемерово
Автомобильное право
Смогу ли я обратиться в полицию?
Здравствуйте, хочу рассказать о ситуации которая случилась пару часов назад. Я телеграмме я наткнулся на канал где якобы разыгрывают деньги. Я написал в личные сообщения мне дали номер, мой номер оказался выигрышным. Мне сказали что перед тем чтобы мне отправили деньги я должен был отправить 2000 рублей чтобы пройти какую то защиту банка. Я отправил, подождав пару минут мне написали что выигрышей было много и надо отправить еще одну 1000 рублей( ну перед тем как вообще отправлять деньги, я все посмотрел, посмотрел на других людей которые "выиграли" деньги, и мне показалось что все честно и без обмана) после мне сказали что мои 2000 и 1000 не суммируются и надо просто 3000 рублей отправить. Я сказал что нету денег и попросил вернуть, мои и так в пустую потраченные деньги. Мне мягко сказать отказали, но грамотно навесив лапши на уши. Я с трудом достал эти 3000 рублей и перевел. Прошло минут 5-6 мне сказали что деньги отправили, но надо погасить налог 2%-4000 рублей(там чуть больше, ч не помню полностью цифры) я ничего не стал платить, я хотел что бы мне отдали мои 6000 рублей. Мне прислали скриншот того что мне перевели 200.000 рублей, но написано что перевод приостановлен и надо закрыть налог. Я не стал платить ничего, но мне предложили, что в банке дадут заявку на отмену перевода но он рассматривается в банке 3 дня, и по завершению мне отдадут 6000 рублей. У меня вопрос, что мне делать если это окажется неправдой? у меня есть скриншоты переписки на всякий случай, вдруг они удалят. Смогу ли я обратиться в полицию?
, вопрос №4171289, Владислав, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, интересует вопрос, если посадили по статье 159.4, какой срок может быть если: осужден впервые и на момент был несовершеннолетний, повлияет ли это как то?
Здравствуйте,интересует вопрос,если посадили по статье 159.4,какой срок может быть если:осужден впервые и на момент был несовершеннолетний,повлияет ли это как то?
, вопрос №4170665, Ирина, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Интересует вопрос, в таком случае при удержании неустойки нужно ориентироваться на размер одного прожиточного минимума, как обычно?
Здравствуйте! Вопрос по удержаниям по исполнительному листу с ограничением по прожиточному минимуму. У работника производится удержание алиментов в размере 25%, и удержание неустойки за несвоеврем. уплату алиментов тоже в размере 25%, но с ограничением до прожиточного минимума. Возникла сложность при удержании неустойки в случае, когда этому работнику в одном месяце помимо заработной платы за месяц были начислены отпускные, начало которых приходится на 1 число следующего месяца. Интересует вопрос, в таком случае при удержании неустойки нужно ориентироваться на размер одного прожиточного минимума, как обычно? Или в таком случае нужно пропорционально рассчитать часть прожиточного минимума с 1 по 28 число месяца (период, который будет продолжаться отпуск) и ориентироваться уже на эту увеличенную сумму. Как провести удержания из зарплаты и сохранить прожиточный минимум при начислении отпускных, приходящихся на следующий месяц? нигде не могу найти разъяснений для такого случая.
, вопрос №4169611, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Хотелось бы узнать, можно ли поступить в юридический колледж и работать дольше по профессии, если у родителей есть судимость?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можно ли поступить в юридический колледж и работать дольше по профессии, если у родителей есть судимость?
, вопрос №4169550, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.06.2024