Интересует вопрос смогу ли я полететь один в Санкт Петербург если мне 15 (без родителей)?

Добрый вечер. Интересует вопрос смогу ли я полететь один в Санкт Петербург если мне 15 (без родителей)? В Питере меня встретит старший брат.

, Семён, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно законодательству Российской Федерации, лицам, достигшим 14 лет, предоставляется право на свободное передвижение по территории России без сопровождения взрослых.

Таким образом, ребенку в возрасте 15 лет не требуется наличие доверенности для самостоятельных перелетов по России.

Таким образом с юридической точик зрения Вы можете полететь один в Санкт Петербург если Вам 15 (без родителей).

Удачи!