Оно висит в статусе «зарегистрировано» еще с дня подачи его
Добрый день!
Согласно ст. 129 Кодекса административного судопроизводства РФ:
1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если:
6) до вынесения определения о принятии административного искового заявления к производству суда от лица, обратившегося в суд, поступило заявление о возвращении административного искового заявления;
Вы можете направить в суд заявление об отзыве своего административного иска без рассмотрения, и если суд не принял его к производству, то он вернёт Вам исковое заявление без рассмотрения.
Отозвать иск можно также электронно, как Вы его направили, или явиться в суд и подать заявление о возвращении искового заявления.
Далее продолжу.
Если суд уже принял иск к производству, то он его не вернёт, но вы вправе подать в суд заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от исковых требований в полном объёме на основании ст. 194 КАС РФ:
Далее продолжу.
Указанное выше заявление Вы также можете направить электронно, по почте или сдать в суд. Можете явиться в судебное заседание в назначенное время и отказаться от иска. Суд прекратит производство по делу.