Вопрос: снизят ли мне после диагноза и взятия на д-учет категорию годности?

Поставили на д-учет , с атопическим дерматитом, до этого в приписном стояла группа а. Вопрос: снизят ли мне после диагноза и взятия на д-учет категорию годности?

, Кира, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Нужно знать конкретно поставленный диагноз, но в любом случае — в соответствии с пунктом 62 постановления Правительства № 656 2013 г. «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» атопический дерматит влияет на категорию годности к военной службе.