8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени обычно занимает восстановление этих документов?

Добрый вечер!

Можете подсказать, что делать в данной ситуации, пожалуйста?

Я потерял паспорт, а вместе с ним было и прописное свидетельство. Можете, пожалуйста, подсказать, как восстановить оба эти документа?

Куда следует обратиться, чтобы восстановить паспорт и прописное? Я уже был в участковом пункте полиции, но мне сказали, что я пришел не туда, и мне нужно обратиться в дежурное отделение. Так ли это, и куда конкретно мне нужно идти? На различных сайтах я прочитал, что для получения нового паспорта нужно иметь прописное свидетельство. Что делать в этом случае, если оно утеряно вместе с паспортом? Сколько времени обычно занимает восстановление этих документов?

Показать полностью
, Никита,
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно зарегистрировать заявление об утере паспорта.

Вам выдадут справку вместо утерянного паспорта.

По справке восстановите приписное.

Через госуслуги подайте заявление на изготовление нового паспорта и оплатите пошлину. Потребуется подтверждённая учётная запись.

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/lk_certs_new/2990

Срок от 15 дней до месяца. Возможно быстрее. Но у вас еще обращение в полицию. Думаю месяца два все займет.

Пользуйтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Однако пришло 16000 и на вопрос почему так, мне говорят мол всё по закону, якобы при подсчёте мрот премия ушла собственно в этот мрот и я получил столько, сколько должен
Здравствуйте. Работаю разнорабочим в госпитале. Зарплата чистыми 26000, приходит 8 числа. В июне выдавали премию 4000, приуроченную ко дню медика. Брал аванс 6000, то есть зарплата должна быть 20000. Однако пришло 16000 и на вопрос почему так, мне говорят мол всё по закону, якобы при подсчёте мрот премия ушла собственно в этот мрот и я получил столько, сколько должен. Говорят что это на региональном уровне, что госпиталь должен сам доплачивать или что-то такое (честно, я не очень-то в этом разбираюсь и не понимаю как это всё работает), а поскольку бюджета нет, поэтому эти 4000 они вернуть не могут. Так вот у меня резонные вопросы: 1) разве премия должна учитываться при подсчёте МРОТ, разве она имеет вообще отношения к заработной плате? 2) неужели когда главврач и всякие начальники рассчетчица бухгалтер распределяли премию они не выделяли средства на эту премию собственно? 3) не может же быть такого, что буквально из зарплаты мне выплатили эту премию, которая получается и не является премией (хотя в расчетном листе черным по белому указано что это премия)? Я не знаю, как достучаться, чтобы мне вернули мои же отработанные деньги, такая проблема не только у меня, просто никому особо дела нет, никто ничего добиваться не хочет и смирились, кто-то уволился. Я помоложе, поэтому в соц сети решил узнать. Спасибо.
, вопрос №4184953, Дмитрий Воронов, г. Владивосток
Административное право
Отказ принятие документов отсутствие протокола об административном правонарушение
Не принимают в паспортном столе документы, на восстановление паспорта после утраты. Заявление написано МВД, получен талон-уведомление. Отказ принятие документов отсутствие протокола об административном правонарушение
, вопрос №4184816, Андрей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может быть подарить эту долю моей сестре?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: мне 26 лет, я планирую подавать документы на улучшение жил. условий по программе поддержки молодых ученых примерно через 5-6 лет. Но по программе необходимо доказать то, что я нуждаюсь в жилье по статье 51 Жилищного кодекса РФ. В собственности у меня есть: 1/4 доля 14,9 кв.м. в квартире матери(две доли у моих сестер, одна у матери, лишенной родительских прав), а также квартира 25,5 кв.м. от государства, которую я получила как сирота. В квартиру 25,5 кв. м. в будущем я планирую прописать и выделить доли мужу и ребенку (доли получатся по 8,5 метров), но у меня остается доля 14,9 кв. м. Что можно сделать с ней? У меня есть документ об установлении факта невозможности проживания в квартире от МинСоц Удмуртии по причине того, что мать лишена родительских прав и страдает алкоголизмом. Но этот документ выдан территориальным органом, он не прописан в статье 51 Жилищного кодекса РФ и его могут не принять. Подскажите пожалуйста, что можно сделать с долей 14,9 кв. метров в квартире матери? Как можно установить нуждаемость в жилье для меня в таком случае? Может быть подарить эту долю моей сестре? Продать ее невозможно.
, вопрос №4184129, Дарья, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, живу в городе, но в частном секторе, рядом по соседству участок занимает не благополучная
Здравствуйте, живу в городе, но в частном секторе, рядом по соседству участок занимает не благополучная, асоциальная семья, кратко предыстория: со слов жителей улицы про-живающих на улице до нашего переезда, более двадцати лет назад на этом участке был дом, который сгорел и в пожаре погибла вся семья, но остался целым гараж. Видимо, по причине того, что не осталось никаких родственников уцелевший гараж был занят жен-щиной, и насколько мне известно в родственных связях с погибшей семьёй она не состоя-ла. Ориентировочно до 2010 года женщина проживала в этом гараже с четырьмя детьми, но в дальнейшем переселилась и мне не известен её актуальный адрес проживания (вроде осталась квартира от кого-то от её реальных родственников). На протяжении нескольких лет гараж использовался детьми этой женщины для увеселительных, ночных гулянок, ко-торые соседями удалось тогда пресечь, в гараже с тех пор осталась проживать старшая дочь Лидия со своим молодым человеком. Гараж они использовали как место прожива-ния, т.е. как дом. Со временем у данной пары появились дети, которым на сегодняшний день 9 и 8 лет. Семья, из четырёх человек, проживала вот в таких не соответствующих условиях, но при этом они не нарушали общественный порядок. Несколько месяцев назад Лидия рассталась с молодым человеком и гараж вновь стал часто использоваться как уве-селительное место, при этом он продолжает использоваться и как дом, пьянки осуществ-ляются в присутствии несовершеннолетних детей. Периодически Лидия с детьми отсут-ствуют по несколько дней, но всё же большую часть времени они проживают в гараже (а думаю она периодически с детьми гостит у своей матери). Вот суть моего вопроса: хочу выселить данную семью так как их проживание считаю не законным, не сомневаюсь что никаких документов на данный участок у них нет и нико-гда не было, по публичной кадастровой карте посмотрела участок не зарегистрирован и не межован, более того территория участка крайне захламлена, не осуществляется обра-ботка земельного участка для производства овощей, участок зарос травой-сорняком. Знаю, что по закону такой участок не смотря на то, что на нём кто то проживает можно признать бесхозным (вернее местная администрация должна его признать бесхозным) и продать через аукцион. Сразу оговорюсь мне данный участок не нужен от слова совсем; прошу не писать пожалейте детей и т.п. (дети не должны жить в таких условиях); мне надо понимать с чего или с кого начать и весь порядок куда кому и что писать, чтобы эта процедура по выселению данной семьи с незаконно занятого участка запустилась. Наш частный сектор имеет очень хорошее расположение в городе и такой участок обязательно купят.
, вопрос №4184058, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я успеть поступить за этот отрезок времени?
месяц назад мне исполнилось 18, а школу я закончил в прошлом году, отсрочки нет. Я не попал под этот весенний призыв и мне сказали явиться в военкомат по повестке на 8 августа. Могу ли я успеть поступить за этот отрезок времени? Если меня после прохождения медкомиссии направят в сборный пункт, то могу ли я предоставить им отсрочку и освободиться от призыва? Обычно приказы о зачислении публикуются 4-9 августа.
, вопрос №4183497, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024