8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, можно ли продать его долю через суд?

Хотим продать дом, который принадлежит нескольким собственникам. Все согласны, однако, один из собственников не выходит на контакт. Известно что у него много долгов, в том числе его 1/9 доля в нашем доме, она и другое его имущество выставлялось на торги. Подскажите, можно ли продать его долю через суд? В наших интересах продать дом полностью

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Юлия!

Сами собственники других долей решить этот  вопрос не смогут — Гражданский Кодекс РФ предполагает, что распоряжение общей собственностью осуществляется по соглашению собственников или в том порядке, который определит суд. Вы можете пытаться через суд урегулировать разногласия при продаже дома, но выяснять его позицию придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Изменял и делал что попало, через три года умер, но тариус говорит что теперь что бы передать доли детям по мат
Здравствуйте, подскажите как быть, квартира была куплена в браке за счёт средств родителей жены и мат капитала, муж не вкладывал в покупку вообще никаких средств, доля ему не была передана т.к. изменял и делал что попало, через три года умер, но тариус говорит что теперь что бы передать доли детям по мат капиталу нужно вступать в наследство и признать его долю, но унего нкакой собственности нет, только долги!!! Есть опасность что долги перейдут по наследству, дети не совершеннолетние, можно ли передать доли детям без вступления в наследство?
, вопрос №4150222, Вика, г. Иркутск
Налоговое право
Подскажите, обязан ли супруг платить налог на доходы физических лиц, если супругой приобретена квартира в 2016 году в ипотеку, после этого в 2021 году на детей и супруга выделены доли
Добрый день! Подскажите, обязан ли супруг платить налог на доходы физических лиц, если супругой приобретена квартира в 2016 году в ипотеку, после этого в 2021 году на детей и супруга выделены доли. У детей по 1/10 доли, у супругов 4/5 совместной собственности. В 2023 году квартира продана.
, вопрос №4149086, Эльза, г. Москва
Наследство
Как можно продать собственность без 3го наследника?
Здравствуйте, в наследство входят мать , жена и сын Nго лица . на время смерти у него были не погашенные кредиты, а также в собственности дом и машина . Время прошло достаточно и приставы наложили арест на карты жены , тк мать в возрасте, а сын находится за границей . Как можно продать собственность без 3го наследника ? Сним нет связи , а долги закрывать нужно . Можно ли обратиться в суд ?
, вопрос №4148961, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли будет подать в суд или подать в Роспотребнадзор, чтобы проверили?
Здравствуйте. прозвучит сейчас очень мерзко вопрос. Дело в том, что покупали рыбку красную в магазине, с маркировкой и с хранением вроде всё в порядке, но стали кушать, и там оказалось что-то похожее на червяка. Дело в том, что это не особо похоже на какой-то кусочек от рыбы, так как едим эту рыбу довольно долго и до этого такого не было. Подскажите, если отдать это что-то на экспертизу, если это что-то реально окажется червяком, то как можно будет повлиять на магазин. Покупали между прочим в самбери, огромный магазин, много точек и продают такое.. Можно ли будет подать в суд или подать в Роспотребнадзор, чтобы проверили?(( так как, когда ты покупаешь еду, то надеешься её поесть, а не выбрасывать потом деньги на ветер....
, вопрос №4148945, Анна Данилова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024