Могут ли у меня арестовать карту если долг на другой фамилии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Могут ли у меня арестовать карту если долг на другой фамилии

, Надежда, г. Челябинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Могут ли у меня арестовать карту если долг на другой фамилии

Здравствуйте!

Судебный-пристав исполнитель в соответствии с положениями в том числе статей 4,30, 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» вправе наложить арест, только на счёт (карту), того лица, в отношении которого выдан исполнительный документ.

Соответственно, если вы по исполнительному документу не являетесь должником наложить арест на ваш банковский счёт (карту) приставы не имеют права.