8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, ситуация такая Я в даный момент нахожусь в Российском госпитале с ранением, здесь ВВК хотят ставить котегорию Д Должно ли вышестоящее ВВК подвердить эту котегорию годности?

Здравствуйте, ситуация такая

Я в даный момент нахожусь в Российском госпитале с ранением, здесь ВВК хотят ставить котегорию Д

Должно ли вышестоящее ВВК подвердить эту котегорию годности ?

Я сам из ДНР ( Донецк ) надо будет ли мне проходить там еще ВКК после таго как мне удвердят здесь категорию

, Дмитрий, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.6

Добрый день.

Я в даный момент нахожусь в Российском госпитале с ранением, здесь ВВК хотят ставить котегорию Д Должно ли вышестоящее ВВК подвердить эту котегорию годности ?

 Да, вышестоящая ВВК утверждает установленную Вам категорию годности Д.

Только после ее утверждения выносится заключение, которое выдается Вам в виде справки и направляется в часть.

На основании полученного заключения ВВК в отношении Вас в силу указа Президента РФ  от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

издается приказ об увольнении с военной службы.

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

В течении месяца с момента получения заключения ВВК Вас обязаны исключить из списков личного состава части.

На период увольнения и исключения из списков личного состава части на основании вынесенного заключения ВВК Вы подлежите освобождению от исполнения обязанностей военной службы.

О чем сказано в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Я сам из ДНР ( Донецк ) надо будет ли мне проходить там еще ВКК после таго как мне удвердят здесь категорию

 Нет, не будете.

Достаточно одного вынесенного и утвержденного заключения. 

0
0
0
0
Должно ли вышестоящее ВВК подвердить эту котегорию годности ?

 В силу приказа Министра обороны РФ от 18.01.2021 N 21

11. В формах документациивышестоящие ВВК заключения об утверждении (неутверждении) заключений подчиненных ВВК (далее — заключение вышестоящей ВВК) оформляют путем проставления на специально отведенное свободное (неразлинованное) поле оттиска штампа синего или фиолетового цвета (рекомендуемые образцы штампов приведены в приложении N 4 к настоящему Порядку).
Заключение вышестоящей ВВК заверяется подписью председателя ВВК с указанием его воинского звания (при наличии), инициала имени, фамилии, а также печатью организации Вооруженных Сил (далее — организация), в которой создана вышестоящая ВВК, на оттиске которой должно идентифицироваться полное наименование организации, в которой создана вышестоящая ВВК.

Таким образом, само заключение ВВК будет передано в вышестоящую для постановки в нем штампа о его утверждении.

Такой порядок определяется Указаниями заместителя Министра обороны РФ № 106/6659дсп от 13 ноября 2023 г. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте получил рваное мино взрывное ронения в госпитале говорят за живешь и обратно за ленту где проводиться ввк
Здравствуйте получил рваное мино взрывное ронения в госпитале говорят за живешь и обратно за ленту где проводиться ввк
, вопрос №4150093, Алексей, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста как добиться в отпуск по ранению уже второй раз лежит в госпитале, сейчас
Здравствуйте подскажите пожалуйста как добиться в отпуск по ранению уже второй раз лежит в госпитале, сейчас в данный момент лежит с 24 мая , куда можно обратиться чтобы добиться отпуск по закону, а 21 числа уже будет как служит пол года
, вопрос №4149870, Юлия, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, мужу при ранении в госпитале при прохождении ВВК присвоили категории Д и отправили для
Здравствуйте,мужу при ранении в госпитале при прохождении ВВК присвоили категории Д и отправили для дальнейшего наблюдения в воинскую часть…может ли он подать рапорт на отпуск или увольнение пока документы рассматриваются ЦВВК?
, вопрос №4149657, Татьяна, г. Братск
Военное право
Брат был эвакуирован по ранению с зоны сво и доставлен в госпиталь Анапы провели ввк признали временно не годным к военной службе категория, г, предоставляют отпуск на реабелитацию 30 суток
Здравствуйте! Брат был эвакуирован по ранению с зоны сво и доставлен в госпиталь Анапы провели ввк признали временно не годным к военной службе категория ,, г,, предоставляют отпуск на реабелитацию 30 суток. Затем получил предписание явиться в вч 29333 х. Молькино. Для чего направляют туда а не по месту проживания
, вопрос №4149584, Александр, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Ситуация такая Зарегистрирована в Иркутской области Мне 23 года Я хотела получить сертификат детям-сиротам
Ситуация такая Зарегистрирована в Иркутской области Мне 23 года Я хотела получить сертификат детям-сиротам на покупку жилья На данный момент,более года проживаю в республике Татарстан Хотел узнать,можно ли получить сертификат, будучи прописаной в Иркутской области,для покупки жилья в республике Татарстан?
, вопрос №4149265, Азат, г. Казань
Дата обновления страницы 11.06.2024